Вид транспорта для перевозки лежачих больных и инвалидов напрямую зависит от конечной точки пути. Дело в том, что типы транспортировки делятся на две категории: плановую и экстренную.

Экстренная перевозка требуется, если существует непосредственная угроза здоровью, например сердечный приступ, инфаркт, срочные роды и различного вида травмы. В этой ситуации больному показана срочная госпитализация. Медицинская бригада сама проводит подготовку и его транспортировку. Однако при выписке скорая вправе отказаться от сопровождения пациента домой, потому что его состояние стабилизировано. И здесь уже выбор транспорта для плановой перевозки, а также сопровождение больного это зона ответственности родственников.

Виды трансфера в случае экстренных медицинских показаний включают в себя следующие способы:

  • На машине скорой помощи. Это специализированный транспорт, оборудованный необходимой аппаратурой, чтобы обеспечить безопасность пациента в дороге. Услуга предоставляется бесплатно, но доступна лишь в случае экстренной госпитализации. Обычно работает в пределах города и пригорода.
  • Санитарная авиация это возможность спасти жизнь тяжелобольному человеку. Осуществляется в случае необходимости оказания срочной медицинской помощи. Санитарная перевозка по воздуху возможна при условии, что пациент находиться в удаленной точке от больницы. Обязательным условием считается сопровождение медиком в пути и наличие на борту медицинского оборудования.
  • Железнодорожный транспорт. В некоторых случаях это единственно возможный вариант для маломобильных пациентов при транспортировке на дальние расстояния. Рекомендован при наличии противопоказаний к авиаперелётам, отсутствию возможности воспользоваться автомобилем, прочие индивидуальные показания. Поездка осуществляется только с письменного разрешения врача и с обязательным сопровождением медика.

Преимущества частного транспорта для плановой перевозки

Наша коммерческая служба Medpilot оказывает помощь в плановой транспортировке лежачих и маломобильных пациентов  по Москве и за ее пределами. Основанием для плановой перевозки могут служить следующие причины:

— переезд на новое место жительства

— поездка в больницу для осмотра

— встреча из больницы или пансионата и др.

Возможна перевозка для пациентов с травмами, лежачих больных, инвалидов, людей пожилого возраста. Наличие особого пропуска на территории больниц позволяет быстро и в срок доставить пассажира на место. В перечень достоинств перевозки маломобильных больных от компании Medpilot, сидячих больных и инвалидов входят следующие пункты:

  • Безопасность. Все автомобили ежедневно проходят процедуру обязательной дезинфекции. Транспортировка осуществляется на специально оборудованной машине в сопровождении специалистов способных оказать необходимую помощь. Инвентарь: каталка, носилки мягкие и жесткие, кресло-каталка, пледы, одноразовые простыни и пр.
  • Комфорт. Персонал помогает осуществить посадку и высадку с транспорта. Для сопровождающего родственника предоставляется место.
  • Доступность. Услуги социального такси доступны для населения с разным уровнем дохода.

Для заказа перевозки лежачего больного с помощью службы Medpilot нужно связаться с оператором по телефонам указанным на сайте и обговорить место и время транспортировки.

Что входит в правила перевозки лежачих больных?

Перевозка не ходячих больных всегда вызывает стресс у всех участников процесса. Грамотная подготовка и знание основных правил поможет сделать проезд комфортным без причинения лишних неудобств человеку.

Случается, что больные негативно относятся к резкой смене обстановки, поэтому важно заранее подготовить их к этому событию. За два часа до поездки им желательно не есть, чтобы избежать ситуаций с тошнотой и рвотой в машине. С собой необходимо иметь лекарства и все дополнительные средства ухода, которые могут понадобиться в пути.

Для беспрепятственного переноса носилок родным необходимо заранее убрать все препятствия с пути: мебель, обувь и другие посторонние предметы. Для доставки больного к спецтранспорту используется каталка, мягкие или жесткие носилки в зависимости от его текущего состояния. Машина начинает движение лишь после того, как сопровождающие лица займут свои места, а пациент будет надежно зафиксирован с помощью иммобилизирующих устройств.

Сотрудникам, осуществляющим плановую перевозку инвалидов- колясочников или лежачих необходимо сообщить следующие сведения:

  1. Данные пациента и его состояние на данный момент обращения: стабильное, удовлетворительное или критическое.
  2. Точный адрес конечного пункта, описание местности (дорога грунтовая или с асфальтовым покрытием), уточнить этаж и вспомнить, есть ли препятствия для переноски лежачего больного.

Полученные сведения, а также внимательное отношение сотрудников компании Medpilot сделают поездку максимально удобной для пациента и его сопровождающих.

Доставляем пассажиров без риска для здоровья!

НАШИ КОНТАКТЫ

Наш телефон

+7(495)740-54-99
+7(926)326-56-55

Наша почта

mail@medpilot.ru

Наш адрес

г. Москва, Нижний Сусальный 5, стр. 15

Оформить заявку

Расчитать перевозку

Получите скидку 5%

При заполнении не позже чем за 1 день до поездки

Контакты
Адреса
Выберите дату поездки

Получите скидку 10%

При повторном обращении

Контакты
Адреса
Выберите дату поездки
Вы уже совершали поездки с MedPilot?